Подскажите как можно их наказать?

Консультация

Здравствуйте , я двигался на междугороднем автобусе и автобус остановился возле кафе и люди вышли кто в кафе кто туалет. после того как я вышел из туалета я увидел как мой автобус отъезжает , в итоге я остался на трассе. в течения получаса мой отец приехал на автовокзал и кассир дозвонился до водителя автобуса сообщила ему что он ставил пассажира у кафе. Возвращаться он отказался , сказал выложит мой багаж у кассира а за мной он не поедет ! После того как я добрался до города я приехал на автовокзал за сумкой и попросил вернуть деньги за билет. меня послали на три буквы.

Дата: 09.02.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

В данном случае, полагаю, усматриваются в действиях водителя признаки преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ Халатность, ввиду того, что существенно были нарушены Ваши права и законные интересы.

Согласно подп. "а" п. 1 ч. 1 ст. 151 УПК РФ Подследственность, данные преступления расследуются следователями Следственного комитета Российской Федерации.

Руководствуясь изложенным, Вам следует обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении водителя за проявленную им халатность.

  • 2019-02-10 04:15:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти