Продавец дома не может выписать сына и племянника.

Консультация

Добрый день. Я собралась купить дом. В доме прописан родственник продавца, проживающий в Москве, как узнать что он подал паспорт на регистрацию в Москве? Также прописан сын продавца, которому 16лет, сын в данный момент обучается в Сибири, приедит в Геленджик только летом. Могу ли я купить этот дом безопасно для себя? Как оформить договор купли- продажи, чтобы не потерять свои деньги?

Дата: 07.02.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Файруза

    В силу ст. 31 ЖК РФ право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника.  

    Согласно ст. 35 ЖК РФ  в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением он обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.  

    Таким образом, наличие в жилом доме зарегистрированных лиц, не является препятствием для его отчуждения по договору купли- продажи.  

    Однако, «подводным камнем» такой сделки может служить наличие лиц, сохраняющих в соответствии с  законом право пользования этим жилым домом, после его приобретения покупателем.

    Составление договора купли- продажи жилого помещения – услуга платная. Если Вы готовы оплатить такую работу, сообщите о своем решении.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти