Скрылся с места ДТП

Консультация

Здравствуйте, поцарапал машину во дворе, хотел найти хозяев чтобы разобраться, но было мало времени опаздывал на вокзал . Соответственно гибдд не вызвал. Уехал.

Через пару дней мне позвонил владелец машины, мы обо всем договорились. Я частично погасил ремонт . Заявление он уже подал. Потом пришли гибддшники вызвали в гаи на разбирательства . Вручили извещение.

Потерпевший готов написать отказ(забрать заявление.

Отдадут ли его? не лишат прав?

Что делать?!

Дата: 07.02.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кирилл

Отзыв заявления не предусмотрен Кодексом об административных правонарушениях РФ. Административное производство по делу уже начато, по причине того, что меру наказания в данном случае определяет суд, соответственно в суде данную ситуацию можно разрешить.

Для этого необходимо чтобы на стадии пока дело не передано в суд от потерпевшей стороны было подано заявление о прекращении производства по делу, а если дело передано в суд, желательно присутствие пострадавшей стороны на суде и соответственно необходимо обратиться к суду с таким ходатайством (заявлением).

Возможно, суд рассмотрит вопрос о применении статьи 2.9. КоАП РФ, -

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Прецеденты по делам такой категории есть.

  • 2019-02-07 08:13:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти