Как отсрочить возраст долга

Консультация

Добрый день, я получил повестку в суд в качестве ответчика, получил за одну неделю до суда, суд будет проходить в другом городе, возможности явиться нету, так очень далеко, я в Хабаровске а суд в Москве, живу по прописке в Хабаровске. Иск гражданский, мне перечислили полгода назад на карточку денежную сумму, так как мне надо было закрыть карточку мне пришлось снять деньги через какое- то время, хозяин не обьявлялся полгода, можно как то дело перенести в мой город, что бы сним ознакомиться, деньги готов вернуть в течение полугода. Подскажите как быть в данной ситуации

Дата: 06.02.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Поскольку местом Вашего жительства является г. Хабаровск, о чем суду направившему повестку по этому адресу было известно, дело принято к производству с нарушением предусмотренных ст. 28 ГПК РФ , правил подсудности.  

На основании ст. 33 ГПК РФ , Вы праве заявить ходатайство о передаче делав суд по месту Вашего жительства, направив его заказным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении.  

О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана частная жалоба.

  • 2019-02-06 13:51:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти