Доказать что не виновна

Консультация

У подруги пропал кошелёк , на камерах видно как она доставала его и положила обратно и оставила ее и пошла курить , приехало такси , я везла ее и свою сумку и вышла на улицу ,(подруга была выпившая), мы доехали до меня она поехала дальше, когда она доехала до места она обнаружила что кошелька у неё нет. Она поехала туда от куда мы приехали и посмотрела по камерам что последняя взяла я ее сумку и начала обвинять меня в краже ее кошелька. Я его не брала и в глаза не видела , она собралась писать заявление в полицию , что делать ? как доказать свою правоту в том что я его не видела и не брала ?!

Дата: 02.02.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ольга

    Не Вам надо беспокоиться, как оправдаться, а подруге надо доказывать Вашу вину в краже кошелька, чтобы самой не быть обвиненной в ложном доносе.

    Вас защищает презумпция невиновности. Более того, то, что Вы взяли денежные средства из кошелька, нигде не зафиксировано, а осуждение по косвенным уликам является недопустимым.

    Вам необходимо в таких обстоятельствах обратиться к адвокату для построения линии главной защиты в целях Вашего оправдания.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти