Кредит

Консультация

У меня был кредит в банке Траст в 2006 году. Платил исправно но однажды пропустил платеж, начали начислять проценты, я отказался им платить , они обратились в суд . По судебному решению остаток суммы был удержан у меня с заработной платы моим работадателем. Таким образом кредитные обязательства были исполнены. в 2010 году. Но спустя 9 лет в 2019 году получаю уведомление от колекторского агенста о переуступке моего долга им. Естественно каких либо документов у меня на сегодняшний день не сохранилось прошло 9 лет. Подскажите что делать в данной ситуации?

Дата: 26.01.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Игорь

Вам следует дать безусловный и бесповоротный отказ коллекторам, не признавая долга (чтобы случайно не предоставить им повода восстановить пропущенный срок исковой давности), рекомендуя им обращаться в суд, если имеют претензии.

Дополнительно направить в адрес коллекторов совместно с адвокатом письменный отказ от любого внесудебного общения с любыми коллекторами любых коллекторских организаций.

В случае, если коллекторы обратятся в суд, просите суд отказать в удовлетворении заявленных коллекторами исковых требований в полном объёме по факту пропуска общего срока исковой давности, предусмотренного ч. 1 196 ГК РФ

  • 2019-01-26 08:30:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти