Военная Пенсия

Консультация

Добрый вечер. Мой вопрос. стаж у меня военный 24 года. я женщина и котракт продлен до предельного возраста. я хотела бы уйти на пенсию. Пенсия сейчас начисляется как и раньше или с новыми реформами я не получу ее?

Дата: 23.01.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Анастасия

    Для оформления второй (страховой) пенсии по линии ПФР военным пенсионерам в 2019 году, необходимо выполнение следующих обязательных условий:

    - Достижение пенсионного возраста. По новому закону № 350- ФЗ от 03.10.2018 г. оформить выплаты по старости можно будет при достижении 55,5 лет женщинам и 60,5 - мужчинам. Если есть основания для досрочного получения выплат, то устанавливаются льготные нормативы.

    - Определенное количество страхового стажа. С 2015 года требования к стажу ежегодно увеличиваются, пока не будут доведены до окончательного норматива - 15 лет. В 2019 году еще будут действовать промежуточные положения, поэтому для оформления второй выплаты военнослужащим необходимо иметь 10 лет страхового стажа (в 2020 году уже нужно будет 11 лет).

    А вот со второй пенсией для военных пенсионеров, которые планируют получать вторую пенсию (по линии ПФР), будет увеличен пенсионный возраст. Увеличение будет проводиться аналогично общеустановленным требованиям -  до 60 лет у женщин и 65 - у мужчин.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти