Дарственное имущество играет ли роль при получении жилья по очерели

Консультация

Добрый день, интересует вопрос, стою в очереди уже много лет на получение квартиры, живу и прописана в общежитии в Москве. Есть дом (в деревни) в нижегородской обл., моя мама хочет оформить дарственную на меня, вопрос: "будет ли этот дом, оформленный как дарственное мне, играть роль при получении жилья?"

Или сейчас все учитывается из недвижимости при получении квартиры, дарственное или нет никто на это не смотрит? Спасибо большое.

Дата: 22.01.2019 09:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Мария

Согласно ст. 51 ЖК РФ ,  основанием для признания граждан, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, является необеспеченность жилыми помещениями.  

В соответствии с требованиями ст. 56 ЖК РФ , в случае утраты гражданами оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма, граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.  

Таким образом, приобретение в собственность жилого помещения на территории РФ, является основанием для снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.  

  • 2019-01-22 11:26:44
  • В ответе ошибка?

Вам нельзя  оформлять этот дом в собственность. Вас сразу снимут с очереди. Учитываются все принадлежащие вам квадратные метры по Закону Москвы № 29 от 2006 г.

  • 2019-01-23 14:30:46
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти