Вопрос о 810 и 643 валютном коде

Консультация

Здравствуйте. Хотел бы посоветоваться. Имею пару кредитов на сумму не более 200 000 рублей в двух банках. Дело в том что в сетях стали появляться предложения о закрытии договоров где испольхован код валюты 810 в расчетных счетах. Люди делают акцент на то что валюта вышла из оборота... почитав законодательство ЦБ вычитал что есть поправки: 810 код используется для внутреннего потребителя а 643 для иностранных государств. Подскажите можно ли обойти эти поправки? Вопрос не на 200 тысяч ибо это не особо серьезно, но на перспективу можно ли будет закрыть договор к примеру на пол миллиона всего лишь заплатив за него 5000))

Дата: 22.01.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

Общероссийский классификатор кода валют основывается на международных стандартах. При этом в иностранных государствах в номерах расчетных счетов не всегда используется код соответствующей валюты.

Таким образом, расчетный счет нужен только для того, что бы индивидуализировать денежные средства, которые записаны на этот счет.  

Код рубля по классификатору - 643, а признак рубля, который используется в номерах расчетных счетов внутри России - 810.

Принимая во внимание вышеизложенное полагаю что указанные поправки Вам обойти не удастся.

  • 2019-01-22 02:18:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти