Помогите

Консультация

Долги по кредитам и мфо в собственности нет ничего кроме доли и прописки в родительской квартире, если я откажусь от доли и выпишусь с квартиры( то есть стану бомжом) поможет ли это в моей ситуации. Просто не хотелось бы что бы беспокоили родителей и имущество. так как по прописке не проживаю лет 6-7.

Дата: 21.01.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Павел

    Не наблюдаю необходимости в том, чтобы Вам становиться БОМЖем.

    Ваша проблема может быть решена иными способами:

    1. При наличии долгов на общую сумму от 500 тыс. руб. и выше и трёх месяцев просрочки по ним, возможно обращение в Арбитражный суд с исковым заявлением о признании Вас как физического лица банкротом, согласно главе X Федерального закона о несостоятельности (банкротстве).

    2. Если МФО нарушило ограничение роста процентов, предусмотренное ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 151- ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", то возможно обращение с претензией к МФО и в последующем снижение начисленных процентов в судебном порядке.

    Если Вам нужна более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в персональный чат через форму "связаться".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти