Кто должен утеплить стену дома?

Консультация

Здравствуйте. Дом 70- го года. Стену продувает, чувствуется ветер из под окна и батареи. в жеу говорят, что мы должны делать это за свой счёт. Но разве утепление стены не относится к содержанию дома? Жить не возможно, в доме чёрная плесень, которая является одной из опасных, так почему мы должны ей дышать?, кто должен произвести утепление и если это должны делать жеу, так как за содержание мы платим, как этого добиться? Какими законами можно руководствоваться?

Дата: 14.01.2019 21:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Евгения

    По смыслу положений ст. 162 ЖК РФ , управляющая организация обязана проводить работы призванные поддерживать в надлежащем состоянии общее имущество многоквартирного дома в том объеме и с теми эксплуатационными свойствами, которые имелись на момент заключения договора управления.  

    Однако проводить работы по улучшению эксплуатационных качеств такого имущества, либо увеличивать его объем и приобретать в этих целях материалы, за счет собственных средств организация не обязана.  

    Для проведения таких работ, собственникам путем проведения общего собрания, необходимо принять соответствующее решение, определить подрядчика и утвердить смету с покрытием расходов за счет средств собственников.   

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти