Бывшая жена записала чужого ребёнка на бывшего мужа

Консультация

Здравствуйте! Бывшая жена моего сына записала на него ребёнка , которого родила от своего сожителя. после развода прошло более 300 дней. Что делать ? Куда обращаться?

Дата: 12.01.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Галина

В Вашем случае, учитывая дополнительные факты, которые могут сыграть в Ваше пользу, - с момента расторжения брака между Вашим сыном и его бывшей супругой прошло более 300 дней, наиболее эффективно юридически, с соблюдением требований ст. ст. 131-132 ГПК РФ, обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

Такое исковое заявление должен предъявить именно Ваш сын как истец. Вы же можете выступить как свидетель, но обязательно придётся указать источник своей осведомлённости.

При заинтересованности в юридически эффективном разрешении Вашего казуса можете обратиться к нам за составлением искового заявления. Но это не будет бесплатно.

  • 2019-01-12 10:51:01
  • В ответе ошибка?

Имели ли право сотрудники ЗАГСА сделать такую запись? На каком основании? Не целесообразнее будет подать в суд на работников ЗАГСА ?

Галина — 2019-01-12 14:44:37

Галина

Нет, на работников ЗАГСа подать не целесообразнее, т. к. судебным решением против ЗАГСа Ваш сын не добьётся оспаривания отцовства, т. к. для этого требуется проведение генетический экспертизы, назначаемой в судебном порядке.

Только при наличии результатов подобной экспертизы ДНК отцовство Вашего сына в отношении данного конкретного ребенка может быть опровергнуто. Остальные варианты и пути являются ошибочными.

  • 2019-01-12 15:00:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти