Можно ли уменьшить сумму которую присудили к выплате по просроченному кредиту

Консультация

Доброе время суток. 22.09.2013 г мной был взят кредит на сумму 55,500 тыс рублей, процентная ставка 49.90. последний платеж должен был быть 22.08.2015. Через 6 мес у меня начались финансовые проблемы, платить больше не могла. Звонила в банк, просила о рефинансировании, смене даты платежа и т. д но банк не пошел на уступки. платить я перестала вовсе, и вскоре долг был продан коллекторскому агенству.

02.03.2018 г на меня подали в суд(по какой то упрощенной программе он был, без присутствия меня и представителя банка), меня никак и никто не уведомил. В декабре, а именно 21.12.2018 я узнала от приставов , что обязана выплатить сумму в размере 64,700 .

Что можно сделать в этом случае? я не отказываюсь платить , но не такую сумму, не всю разом. Написала заявление об отмене решения в мировой суд, но сказали мало шансов, все сроки прошли. НО я ж не знала!!! Прошу помощи, как лучше поступить, можно ли выплатить только сумму кредита, а не те проценты, что они насчитали свысше. если имеет значение, то я не работаю, трое маленьких детей, которые часто болеют, на работу никто просто не берет...

Дата: 11.01.2019 22:10

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Юлия

    В порядке упрощенного производства, следовательно вынесено заочное решение суда.

    Для того, чтобы отстоять свои права, Вам необходимо получить в суде, вынесшем данное заочное решение, само решение непосредственно на руки. Затем в течение 7 календарных дней с даты его непосредственного получения отменить его в том же суде и потребовать проведение судебного разбирательства в общем порядке.

    Как вариант, если заявление на отмену уже подано в суд, но при условии, что его не удовлетворят, рассмотреть вопрос о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но это уже надо проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу и нюансы Ваших обстоятельств.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти