Могут ли оспорить завещание?

Вопрос решён

Здравствуйте, на меня оформлено завещание, оформляла давно, лет 20 назад двоюродная бабушка, она умерла, жив ее муж, детей у них не было. У него есть племянники, которые уже на пенсии, могут ли они претендовать на завещание?

юридический ответ
Ларин Олег Юрьевич
юридический ответ
Гафаров Рашид Алексеевич
Онлайн
Мои консультации — 2357
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ч. 2 ст. 196 ГК РФ, предельный срок исковой давности составляет 10 лет со дня нарушения предполагаемого права.

Руководствуясь изложенным, даже при огромной неумеренной фантазии оспорить в излагаемых Вами обстоятельствах не представляется возможным. Суд однозначно откажет в удовлетворении исковых требований.

Также не представляется возможным предъявить в данном случае какое- либо требование об устранении каких- либо препятствий.

Ответ был полезен?
2019-01-11 14:49:51
В ответе ошибка?
Онлайн
Мои консультации — 3069
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

 Оспорить завещание завещание в вашем случае будет практически невозможно, так как прошло достаточно много времени и срок исковой давности для того чтобы можно было бы оспорить завещание давно вышел.

Ничтожным завещанием можно признать в течение трех лет после смерти наследодателя.

Оспоримое завещание признается в течение одного года с момента смерти наследодателя. Оспорить завещание могут только родственники.

Ответ был полезен?
2019-01-11 15:12:31
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Похожие консультации
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image