Беспредел управляющей компании

Консультация

Здравствуйте!!! у нас такая проблема, у нас по коммунальным услугам была задолженность 2700руб и нам поставили заглушку на водоотведение. как я понимаю нас должны были уведомить заранее о том что будут ставить и уведомление должны были принести домой лично в руки либо по почте с подписью о том что я ее получил в руки , они этого не сделали но утверждают что послали и положили в почтовый ящик правильно ли это ? теперь они к сумме 2700 прибавили сумму в 11 тыс якобы за монтаж демонтаж заглушки и за письменное уведомление законно ли это? на вопрос почему так много 11 тыс ответ был таков ЭТО НАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ СКОЛЬКО ХОТИМ СТОЛЬКО НАЗНАЧАЕМ ЗАХОТИМ 20ТЫС ЗАХОТИМ 11 ТЫСЯЧ

Дата: 10.01.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Данил

Согласно п. 119, Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, «о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», исполнитель вправе приостановить предоставление коммунальной услуги в случае неполной оплаты через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.  

В случае если о приостановлении данной коммунальной услуги Вы уведомлены не были, отключение услуги было произведено с нарушением вышеуказанного порядка, и такое отключение считается незаконным.

Соответственно и требование об оплате работ по отключению/подключению услуги необоснованно и незаконно.   

Необходимо также отметить, что отсутствие информации о предстоящем отключении, лишило Вас возможности предотвратить его, своевременно оплатив сумму долга.  

На основании вышеизложенного, Вы вправе, предварительно погасив сумму задолженности, требовать незамедлительно произвести возобновление услуги, без взимания платы за ее подключение/отключение.    

Требование необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения. Уведомление о вручении следует сохранить на случай возможного судебного разбирательства.  

  • 2019-01-11 00:22:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти