Не качественная работа автосервиса

Консультация

Здравствуйте , у меня такая проблема. В автосервисе сделали капитальный ремонт двигателя, Заплатил 81000тыс руб. Гарантия на работу 30 дней по документам . Сейчас возникла проблема с пустя 2недели, опять появился шум в двигателе но они отказываются ремонтировать за свой счёт. Машина стоит уже неделю не могу на ней передвигаться. Что можно сделать в этой ситуации

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 04.01.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анатолий

    В данном случае Вам необходимо направить в адрес автосервиса претензию о некачественном ремонте автомобиля с указанием срока добровольного удовлетворения претензионных требований. Но к претензии приложить Акт осмотра транспортного средства, составленного экспертом.  

    В случае неудовлетворения претензионных требований в установленный срок, обратиться в суд с исковым заявлением. В судебном разбирательстве будет назначена автотехническая экспертиза. При её назначении ни в коем случае не соглашайтесь на её проведение в ООО "Томский Экспертно- Правовой Центр "Регион 70" ввиду того, что у данной организации отсутствует ОКВЭД 71.20.2. судебно- экспертная деятельность, следовательно она не имеет права проводить судебные автотехнические экспертизы.

    Как вариант, можно произвести восстановительный ремонт, а затем взыскать с данного автосервиса возмещение стоимости восстановительного ремонта.

    Наши юристы готовы оказать Вам полноценную правовую помощь по данному вопросу. При заинтересованности в решении вопроса- обращайтесь.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти