Снимала квартиру вышел конфликт с хозяйкой из - за мебели

Консультация

Добрый день. я снимала квартиру в которой диван основная часть была прогнута, за 1.5- 2 года она осела еще хуже , так же по нашей вине появилась трещина, угла... мы его закрепили, сказали что исправим поменяем дсп , хозяйка квартиры отказалась сказала что бы я ей отдала 25 тысяч яко бы когда- то она брала диван за 34 тысячи, либо купила новый диван, я отказалась выплачивать и покупать новый, так как она его сдала уже не в товарном виде, я по прежнему предложила отреставрировать , то что слома, на что посыпались угрозы от ее мужа, что якобы он сидел и у него есть такие знакомые которые могут приехать к моим родителям и разбираться с ними, что сожгут дом и все такое прочее...

Договор мы с ней не заключали, тем более до меня жил родственник который подтверждает, что изначально диван был прогнут... она не проверяла и не переиздавала мне квартиру отдал мне ключи брат, я у нее спросила если будет сдовать могу заехать, так как на тот момент искала квартиру.

Дата: 03.01.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Елена

    В первую очередь, Вам следует по факту угроз, которые были совершены данными лицами, обратиться в полицию с заявлением о возбуждении против них уголовного дела по ст. 119 УК РФ. В заявлении не только подробно в т. ч. в мельчайших подробностях) изложите обстоятельства дела, но и укажите, что реально опасаетесь причинения Вам тяжкого вреда здоровью со стороны данных лиц.  

    Так что, если окажется, что ранее не сидел, то посидит. Причем посидит и хозяйка.

    Что касается спорного дивана- вопрос решается в судебном порядке, в т. ч. с назначением экспертизы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти