Вопрос

Консультация

Здраствуйте, моему другу предложили сделать мед справку гос образца с занесением в базу, спраака в гаи для получения прав. дело в том что он сейчас сидит в тюрьме уже несколько лет и состоит на учете нарколога с 2013 года, скажите насколько ли законны действия моего друга и законность комерческой мед организации, за изготовление мед заключения без его участия и без справки от нарколога по месту оегистрации. Человек который предлагает это сделать, не знает что мой др сейчас сидит, и на момент прохождения мед комисси и заключения тоже будет сидеть. цена вопроса 5 т. р. интересует уголовная ответственность юр лица, и ответственность моего друга. спасибо, если ответите развернуто гарантирую вознагрождение

Дата: 01.01.2019 17:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Максим

    Предложившие вашему другу изготовить поддельную медицинскую справку, если будут изготавливать данную справку, - могу быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.

    Для примера можете ознакомиться с приговором № 1-393/2014 от 21.10.2014 по уголовному делу № 1-393/2014 Кировского районного суда г. Самара.  

    Не рекомендую осуществлять указанные действия.

    Прошу принять во внимание, что если ваш друг воспользуется данной поддельной справкой, он также может быть привлечен к уголовной ответственности за использование заведомо подложено документа.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти