Как от оказаться от страховки навязанной при оформлении рассрочки

Консультация

Здравствуйте! 22 декабря 2018 года оформила рассрочку 0-0- 24 на технику. При оформлении заявки в банк Русский стандарт кредитный специалист навязал страховку (якобы без нее банк не одобряет). Никаких сумм по рассрочке (соответственно и по страховке) я ещё не выплачивала, первый платеж должен быть в конце января. В течение периода охлаждения (14 дней) хочу от страховки отказаться, страховых случаев за этот период не было. Страхователь- физ. лицо, т. е. я сама, не банк. Страховщик- партнёр банка Русский стандарт- ВТБ страхование. На руках есть- страховой полис ВТБ страхование, кассовый чек от магазина и договор с банком. Подскажите пожалуйста схему действий для отказа от страховки, с тем чтобы эту сумму мне выплачивать не пришлось. (Во вложении фото пунктов полиса касающихся отказа в период охлаждения)

Дата: 27.12.2018 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгения

Схема последовательности действий в Вашем случае довольно- таки простая.

Вам необходимо составить заявление об отказе от договора страхования потребительского кредита. Можете и сами, но если желаете добиться юридически эффективного результата, то лучше с помощью юриста.

В дальнейшем составленное заявление об отказе от договора страхования потребительского кредита направить в адрес банка.

На нашем сайте оказывается услуга по составлению документов правового характера. Обращайтесь- кнопочка связи имеется в ответе и в профиле юриста.
 

  • 2018-12-27 15:45:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти