Что делать, если банк подал в суд

Консультация

Здравствуйте. У меня была оформлена кредитная карта в тинькофф банке. На сумму 90000. Я платила 2,5года, но сумма не уменьшалась, а увеличивалась. Потом я не смогла оплачивать, так как получаю пенсию по спк. В этом месяце мне пришло письмо из суда. Что мне делать?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 27.12.2018 09:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Галина

В первую очередь, необходимо определить следующее: 1. Не прошло ли три года с последнего платежа по кредиту либо прекращения кредитного договора. 2. От кого поступило исковое заявление- от непосредственно АО "Тинькофф Банк" или от аффилированного с ним коллекторского агентства ООО "Феникс".

В любом случае необходимо составить возражение на исковое заявление.

Исходя из собственной юридической практики по спорам с АО "Тинькофф Банк" и ООО "Феникс", могу точно сказать, что при определенных обстоятельствах можно вообще отказать данным юрлицам в удовлетворении исковых требований. Правда, в некоторых случаях необходимо предварительно отменять судебный приказ.

Если Вы заинтересованы в полном и качественном разрешении данного казуса, то обращайтесь. Услуга будет оказана качественно и в срок. Но также от Вас потребуются имеющиеся на руках документы, связанные с делом, в т. ч. письмо из суда. Кнопочка связи имеется как в ответе, так и в профиле.

  • 2018-12-27 14:17:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти