Как вернуть свои деньги

Консультация

Здраствуйте, мне позвонили с московского кредитного банка и сказали что одобрен кредит, я спросила как можно его получить, на что мне ответили, т. к в вашем регионе филиала нет сделка будет проходить через курьера, сначала нужно все оплатить на счет в наш банк, а потом он приедет и заключит договор, я оплатилав целом 30т. р в эту сумму входили курьерские услуги, страховка кредита на два года, с каждым разом звонили сотрудники банка и говорили что нужно еще оплатить что то, я спрашивала сколько мне еще вам нужно отдать денег чтоб получить кредит, на что мнп отвечали каждый раз, все это последний чек и курьер с вами свяжется, но со мной так никто и не связался, дпньги естественно ворачивать они не хотят и кредит мне так и никто не дал, что мне теперь делать, как вернуть свои 30т. р. подскажите??

Дата: 26.12.2018 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Никогда не верьте подобным сообщениям об одобрении кредита. В 99% случаев это мошенники. Лучше игнорировать и удалять подобные сообщения и они перестанут к Вам поступать.

В изложенных Вами обстоятельствах необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, совершенного неизвестными лицами. В заявлении дополнительно указать требование для установления личности и места нахождения мошенников привлечь Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

После возбуждения уголовного дела необходимо заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причинённого преступлением.

  • 2018-12-26 11:56:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти