Какая будет сумма применения?

Консультация

Был в баре отдыхал. вышел покурить увидел , что знакомого моего бьют на земле, я начал подходить были руки в карманах. и сзади кто то ударил. я потерял сознание. вызвали скорую . через пару дней вызвали в полицию. написал заявление. оказалось , что удар был нанесен не понятно кем . но на видео записи засветились номера военного служащегося по контракту, отмечавший День рождение в этом баре. он приезжал хочет примериться ! но мне лор ставил обрыв сетчатки глаза, я сходил в клинику. деагноз не подтвердился ! на больняке со 2.12.- сказали 29выпишут а знакомому сломали нос (или трещина)он хочет 35 т. р.

Дата: 26.12.2018 01:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Руслан

Свыше 21 дня. Подобное расценивается либо как вред здоровью средней тяжести, либо как тяжкий вред здоровью.

В отношении Вашего знакомого, согласно подп. "а" п. 4 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 г. № 522, можно признать тяжкий вред здоровью.

Учитывая тот факт, что обрыв сетчатки глаза у Вас не подтвердился, согласно подп. "б" п. 4 поименованных Правил, Вам лично причинён вред здоровью средней тяжести.

Цель обращения военнослужащего за примирением- снизить срок лишения свободы.

В данном случае, учитывая обстоятельства, необходимо также установить зачинщика драки, можно запросить следующее: знакомый может запросить 50 тысяч рублей, Вы лично 35 тысяч рублей. Плюс расходы на лечение и, если работаете, утраченный доход (заработок)- такое право предоставляет ст. 1084 ГК РФ и такой термин как гражданский иск в уголовном деле.

Полагаю, указанную сумму суд признает вполне разумной, учитывая, при каких обстоятельствах причинён вред.

  • 2018-12-26 05:44:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти