Оскорбление на рабочем месте

Консультация

Здравствуйте. мне нужно написать служебную записку, но никак не могу её составить правильно, так как в голове не укладывается, обиды очень много и я сделала большую ошибку, в большом шоке я ответила тем же. Я социальный работник и ещё один социальный работник пришли к бабушке, чтоб затопить печь, она одна дети далеко. Бабушка от соц. работника не хочет отказываться, а дети не разрешают. Бабушке в тот момент, когда мы у неё были звонит дочь и просит меня к телефону, затем я слышу очень сильный крик с такими матами в свой адрес, что прибыла в таком шоке и я даже не поняла как я ей ответила сама ты такая и назвала её также и иди сама ты туда, куда она послала меня. когда я поняла, что я сказала, отключила телефон. я просто никогда не думала, что можно так благодарить людей за то что мы помогали её маме. и она угражала, что мы пожалеем что туда пришли, волосы вервет, ноги переломает, морду набьют, в прокуратуру на нас подадут, так как мы ворвались на чужую территорию.

Дата: 23.12.2018 20:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Оскорбление личности и достоинства, по сути, представляет собой произвольные либо непроизвольные высказывания в сторону другого лица, а также непристойные жесты, их письменную, аудио и видео демонстрацию.

Положения действующего законодательства Российской Федерации позволяют привлечь к ответственности оскорбившего человека следующими способами:
- составление и подача заявления в полицию на основании нарушения статьи 5.61 КоАП РФ;
- составление и подача в суд искового заявления на основании статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации «Защита чести, достоинства и деловой репутации» (ст. 152 ГК РФ).

Если Вам нужна помощь в подготовке необходимого Вам заявления, составленного по всем правилам ведения документации, Вы можете обратиться к нам за платной услугой. Выразите, пожалуйста, своё согласие либо не согласие.

  • 2018-12-24 11:06:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти