Наниматель не вернул ключи, оплату за ремонт и оставил свои вещи в квартире.

Консультация

Добрый день. Ситуация: Наниматель съехал с арендуемой квартиры, оставив некоторые вещи (а именно бытовую технику), ключи не возвращает, деньги за восстановительный ремонт не отдает. Отвечает на телефонные звонки говоря что все заберет, ключи отдаст и деньги отдаст, данная ситуация длиться уже 2 недели. Наймодатель заменил дверные замки и планирует вещи которые остались в квартире (бытовая техника нанимателя) продать в счет погашения долга за ремонт. Имеет ли право? и как поступить в данном случаи если наниматель будет требовать вернуть вещи? Заранее благодарю.

Дата: 20.12.2018 13:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анастасия

    В данном случае есть очень хорошая статья в Вашу пользу- обращение в суд с исковым заявлением об устранении и нечинении препятствий в праве собственности, пользовании и распоряжении помещением (ст. 304 ГК РФ "Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения").

    Если заинтересованы в надлежащем качественном разрешении вопроса, обращайтесь. Исковое заявление будет составлено и даны рекомендации как действовать и что говорить в суде. Но от Вас нужны документы для составления иска.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти