Заем

Консультация

Здравствуйте! Я (физлицо) дала заем ООО сроком на год ООО под 10% годовых (выплата суммы и % в конце срока). Сейчас ООО просит подлить заем еще на год, не меняя другие условия и оформив допсоглашение. Я правильно понимаю, что за продленный год я также получу 10% годовых? А вся выплата (суммы и процентов) произойдет в конце срока допсоглашения? Спасибо

Дата: 17.12.2018 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Если Вы согласны продлить заем еще на год, не меняя другие условия и оформив дополнительное соглашение, то укажите в дополнительном соглашении, что за продленный год Вы также получите 10% годовых, а вся выплата (суммы и процентов) произойдет в конце срока дополнительного соглашения.

Кроме этого Вы можете и имеете право требовать внести в допсоглашение и другие, устраивающие Вас, условия.

Под формулировкой «дополнительное соглашение» подразумевается документ, являющийся частью договора, его приложением, которое удостоверяет факт возникновения определенного рода отношений между сторонами договора.

Дополнительное соглашение в качестве документа подтверждает факт достижения сторонами обоюдного согласия по какому бы то ни было вопросу. Например: по полному изменению содержания нескольких либо одного пункта договора путем введения в действие нового.

  • 2018-12-17 11:22:20
  • В ответе ошибка?

Не могли бы Вы сформулировать пункт о получении за продленный год тех же 10% для допсоглашения? Спасибо.

Наталья — 2018-12-17 11:30:40

Наталья

Присылайте копию Договора, после изучения которого Вам будет сформулирован пункт о получении за продленный год тех же 10% для допсоглашения.

При этом прошу принять во внимание, что изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

  • 2018-12-17 12:52:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти