Автомобиль

Консультация

Купил авто у перекупа а оказалось он на запрете на регистрацию из за не оплаты в банк настоящим хозяином. Перекуп не знал что она на запрете. Хозяин авто говорит что платит по немножку в банк. Осталось 70 т. р. Перекуп мне отдал договор от хозяина подписанный хозяином авто. Перекуп нигде не расписывался. Что делать перекуп же не вернёт деньги.

Дата: 13.12.2018 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Сергей

    Так как перекуп сам не знал, что автомобиль под запретом на регистрацию, то с его стороны невиновное причинение вреда. Это, конечно, обычные "сказки" перекупов, но как докажешь. Деньги перекуп не вернет, в удовлетворении исковых требований будет отказано.

    Если Вам подходит автомобиль и Вы не желаете его терять, а хотите оставить за собой, то можно поступить следующим образом:

    1. Затребовать справку с реального хозяина автомобиля об оставшейся сумме задолженности.

    2. После получения такой справки, если действительно немного осталось платить и Ваши финансовые возможности позволяют, обратиться к данному хозяину- должнику и к его кредитору с предложением о переводе долга на Вас, согласно параграфу 2 главы 24 ГК РФ.

    3. Если перевод долга осуществится, то после погашения долга обратиться к реальному хозяину автомобиля и перекупу как соответчикам в суд с исковым заявлением о взыскании убытков.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти