Виновник отказался от первоначальных показаний.

Консультация

На перекрестке в меня врезалась машина в январе 2018, в будний день в 14: 30. Я начал движение на зеленый сигнал, с задержкой. Была сильная метель. Виновник (она) ДТП дал показания, что увидев желтый сигнал светофора начал тормозить, но тормоза отказали. ГИБДД на место ДТП отказалось выезжать. Мы по моей инициативе поехали на мобильный пункт, тк я допустил что сумма превысит 50 тр (в итоге чуть превысила). ГИБДД на основе показаний выдало определение об отказе. В европротоколе виновник ДТП написал фразу "Свою вину в ДТП признаю". Страховая выплатила 50% ущерба (ссылаясь на определение ГИБДД). Я обратился с иском в суд. Мировой судья принял решение в мою пользу со штрафом и неустойкой. Страховая подала апелляцию. И теперь виновник ДТП отказался от своих показаний, говорит, что ехал на зеленый свет, а я на красный. Мотивирует стрессовым состоянием, притом что сразу после ДТП позвонила своему другу, который присутствовал при всем оформлении.

Видео ДТП нет.

Мой стаж 11 лет, машина японская без тонировки, 25 т. км, мне 35 лет.

Виновник стаж полгода+, машина шевроле, старая, с тонировкой. Ей 45 лет.

Есть один свидетель, который был припаркован недалеко от места ДТП. Он притормозил и сказал мне, что все видел, что виновник не я. Я записал номера авто. Суд должен его вызвать.

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность моего проигрыша? На что сделать акцент?

Дата: 10.12.2018 01:11

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Илья

Вероятность вашего проигрыша зависит от того, какая из сторон предоставит в суд более убедительные аргументы и доказательства правоты своих утверждений.

А суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

При этом, доказательствами являются полученные в предусмотренном нормами действующего законодательства порядке сведения о фактах, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также другие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.

  • 2018-12-11 12:15:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти