Лекарство

Консультация

Добрый вечер! Ситуация следующая, ребёнку поставили инвалидность, ребёнку требуются дорогостоюшие лекарство (колестин)т. к у ребёнка обнаружили синегнойную палочку с нашим генетическим заболеванием если её не лечить для нас она смертельно опасна. Были в Москве в выписке написано что ребёнку требуется колестин запрос был сделан ещё в августе месяце до сих пор лекарство мы не получили. Скажите куда мне можно обратиться чтобы ускорить процесс чтобы нам выдали нужные нам медикаменты?

Дата: 07.12.2018 23:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина

Для получения жизненно необходимого и важнейшего лекарства (ЖВНЛ) колистин, учитывая изложенную Вами ситуацию с его задержкой, Вам необходимо обратиться в областной департамент здравоохранения, а также в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

В обращении подробно изложить ситуацию и обстоятельства, почему препарат жизненно необходим для Вашего ребенка и выразить просьбу ускорить процесс выдачи.

Увы, но Постановление Правительства РФ от 08.04.1999 г. № 393 "О гарантированном обеспечении граждан жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными средствами, а также о некоторых условиях льготного обеспечения граждан лекарственными средствами" составлено таким образом, что абсолютно ничего не гарантирует.

Подобное бездействие должностных лиц, от которых зависит обеспечение через Вас Вашего ребенка жизненно необходимым и важнейшим лекарством, считаю, имеет признаки ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности".

  • 2018-12-08 04:36:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти