У меня хотят забрать ребенка

Консультация

Я три месяца родила назад ребёнка, от мужчины с которым были в отношениях но не расписанным, во время беременности разошлись и он не стоит в документе в графе отец! Но теперь он пришёл и хочет подать в суд, ему нужен ребёнок, точнее его родителям! Я не хочу этого, я не хочу чтобы они забирали ребёнка и виделись с ним, так как он наркоман (анаша) и он страшно начал пить

Дата: 30.11.2018 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Виктория

Согласно семейного кодекса, у него есть такие же права на вашего ребенка, как и у вас. Биологический отец может подать в суд и признать ребенка в судебном порядке через тест ДНК. И вы этому помешать не сможете.

Единственное что можно сделать в вашей ситуации, это написать иск в суд и установить график встреч биологического отца с ребенком.   Так как ребенок еще грудной, то встречи однозначно будут проходить на вашей территории.

  • 2018-12-01 15:49:47
  • В ответе ошибка?

Если он подаст в суд, то это не значит, что суд автоматически вынесет решение в его пользу (полностью удовлетворит его исковые требования). Суд обязан будет известить Вас о времени и месте судебного разбирательства, а также прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства (в том числе фото-, аудио- и видео материалы), подтверждающие правоту ваших утверждений, а также сообщите данные свидетелей, готовых дать показания в вашу пользу.

Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

  • 2018-12-01 15:50:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти