Как подарить долю в кв.

Консультация

Здравствуйте, у нас семья из четырёх человек, мама, папа, сестра и я. кв разбита на 4 равные доли каждому. могу ли я свою долю подарить кому либо из своей семьи. например матери? как это оформить, через нотариуса или самим, если через нотариуса, то сколько это примерно стоит? мне сказали что примерно 27000Р. правда ли это? заранее спс. собственник отец

Дата: 24.11.2018 21:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Если Ваша квартира, как Вы пишите, разбита на 4 равные доли каждому из челнов Вашей семье, то собственником является не отец, а каждый из Вас является собственником 1/4 части квартиры. Вы имеете право подарить, принадлежащую Вам 1/4 часть любому из членов Вашей семьи.

Договор дарения оформляется письменно и подлежит государственной регистрации. Вы имеете право оформить договор дарения части квартиры у нотариуса, преимущество нотариального оформления дарственной на долю квартиры в том, что нотариус сам оформит договор, удостоверит его, отправит на регистрацию и выдаст вам готовое свидетельство. Или же Вы можете подарить долю квартиры, не обращаясь к нотариусу, для этого вам нужно самостоятельно оформить договор дарения и зарегистрировать его в Кадастровой палате.

Для того чтобы избежать многочисленных ошибок во время составления договора дарения, и последующих шагов, лучше Вам обратиться за помощью к нотариусу. Стоимость услуг нотариуса оговариваются непосредственно с нотариусом.

  • 2018-11-25 00:55:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти