Как поступить, чтобы не оплачивать задолженность, которую не совершала?

Консультация

Я сдала облрудование (роутер) рлстелнком в офис. И примерно через 1,5 месяца звонит ростелеком говорит автоответчик, что у меня задолжность около 500 руб. Позвонив по горячей линии мне говорят, что помимо возврата оборудования, нужно было еще и рассторгнуть договор об оказании услуг. Если знала, рассторгла бы. Кроме, того сотрудник офиса, который принял оборудование не предупредил меня, что нужно еще и договор рассторгнуть. Через 2,5 месяца пришло письмо об оплате до 22.11.18г. уже 713 руб. С предупреждением, если при неоплате задолженности в указанный срок, то ростелеком вынуждено подать на меня в суд с исковым требованием о взыскании с меня задолженности, а также судебных расходов (госпошлина, почтовые расходы и прочее) и потребовать уплаты неустойки и возмещения убытков за период приостановления оказания услуг. Будь ты миллионером или среднестатистическим человек не нужно позволять никому ходить по себе и делать деньги на моем не знании. Это лично мое мнение и буду придерживаться его всегда. Напрашивается вопрос, "почему сотрудник не проконсультировал меня, что нужно еще рассторгнуть договор?" Почему я сейчас должна об этом думать. Сотрудник халатно отнесся к своей работе. Я не собираюсь платить за то, что не использовала. Компании я ничего не должна. А, сейчас у меня к вам несколько вопросов: 1. Как мне быть в такой ситуации? 2. Выиграю ли я, если подам на них в суд? Это какой- то уже беспредел. Надеюсь на вашу разумную помощь.

Дата: 23.11.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Айкуш

    В данном случае, если Вы заключали договор, там есть ссылка на Правила оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам из которых следует, -

    2.3. 2. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть Договор посредством оформления заявления об одностороннем расторжении Договора и передачи заявления Оператору. При этом Оператор оставляет за собой право требовать от Абонента оплаты фактически понесенных расходов Оператора на организацию доступа к Услугам, если такие расходы не были оплачены Абонентом при организации доступа к Услуге. Дата прекращения действия Договора, указанная в заявлении с учетом требований п. 3.3. 5. Правил, является датой расторжения Договора если иное не определено условиями заявления.

    Вы вправе обратиться с письменной претензией в адрес Ростелекома, в которой указать дату, с которой оборудование было передано сотруднику, указать что услугой Вы не пользовались, а также о том что Вас не предупредили о необходимости дополнительно расторгнуть договор оказания услуг. Но оператор может сослаться на п. 10 подписанного с Вами договора (если он на стандартном бланке).

    Ответить

Максим Сергеевич, спасибо большое, что ответили на мой вопрос! Спасибо, что не выходя из дома можно получить юридическую консультацию. Что есть выход из этой ситуации.

Айкуш, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти