Кража 158 ч. 2

Консультация

Здравствуйте, проблема есть у меня украл я в машине 32 т. р , т. е перелез ночью через двор и открыл машину, машина была не заперта, сел, нашёл 32 т. р мне 14 лет , уголовное дело уже завели, суд будет через 2-3 месяца, а я не знаю что делать помогите

Дата: 14.11.2018 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дима

    Согласно ст. 20 УК РФ, возрастом, с которого возможно привлечение к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража с причинением значительного ущерба", является достижение 14 лет. Исключением является отставание в психическом развитии, не связанное с психическим расстройством (ч. 3 ст. 20 УК РФ).

    Совершенное Вами деяние относится к преступлениям средней тяжести (ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 15 УК РФ). Срок лишения свободы по ч. 2 ст. 158 УК РФ составляет не свыше пяти лет.

    Вам следует нанять хорошего адвоката, чтобы вместо лишения свободы либо помещения в учебно- воспитательное учреждение закрытого типа постараться добиться принудительных мер воспитательного воздействия в виде передачи под надзор родителей (лиц, их замещающих) и ограничения досуга и установления особых требований к Вашему поведению (п. "б", п. "г" ч. 2 ст. 90 УК РФ).

     

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти