Земельный вопрос права собственности

Консультация

Здравствуйте! Земельный вопрос. В 2008 купили участок у соседей у бабушки, недавно она умерла, И ее родственники будут вступать в наследство, И сообщили нам что их юрист сказал им что наш участок который мы купили в 2008 году все еще числится за этой бабушкой, У нас свидетельство все есть на этот участок, налог платим нам приходит. Оформляли все как положено через палату по договору купли продажи. Попросили номер тел юриста кто у них занимается этим делом, они не дают номер телефона. У них еще участок рядом этой бабушки ее, они соседи, у нашего участка такой же адрес как у ихнего участка но номера разные кадастровые и участки разделены. Что делать в этой ситуации?

Дата: 10.11.2018 13:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Роман

Рекомендую через МФЦ сделать запрос сведений о земельном участке в ЕГРН .

В запросе обязательно надлежит указать адрес, площадь и кадастровый номер земельного участка.

Через пять рабочих дней Вы получите ответ из которого станет ясно кто является собственником и на основании каких документов.

Если в 2008 году сделка была осуществлена в соответствии с требованиями закона, значит в ЕГРН будут сведения о Вас, как о собственнике. И тогда не будет причин для волнения.

А смежный участок возможно и имеет идентичный адрес, значит при вступлении в наследство на него, муниципалитет сделает уточнение адреса.

  • 2018-11-10 23:00:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти