ПДН

Консультация

Здравствуйте! как обжаловать протокол , на основании которого назначили комиссию ПДН? не законно и безосновательно был составлен неизвестный мне протокол, одним из сотрудников полиции! что сделать?

Дата: 08.11.2018 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Анжелика

    Постановление об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано (ст. 30.1 КоАП РФ):

    - в вышестоящий орган;

    - вышестоящему должностному лицу.

    При этом такая жалоба может быть подана в орган или должностному лицу, которым вынесено постановление по делу. Жалоба может быть подана также непосредственно в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченному ее рассматривать (ст. 30.2 КоАП РФ).

    После поступления жалобы со всеми материалами дела в государственный орган или должностному лицу, правомочному рассматривать жалобу, она подлежит рассмотрению в десятидневный срок с момента поступления (ст. 30.5 КоАП РФ).

    Решение вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд (ст. 30.9 КоАП РФ).

    Это означает, что после того, как вас, к примеру, привлек к ответственности полицейский, а его руководитель оставил постановление в силе - вы можете еще минимум дважды обратиться в суд.

    В дальнейшем возможен только пересмотр вступивших в законную силу постановлений и решений по делам об административных правонарушениях.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти