Как уволиться с армии грамотно и как можно быстрее?

Консультация

Здравствуйте хочу уволиться с армии разорвав контрак по собственному желанию как это лучше сделать, до конца контракта ещё три с половиной года и сама изюминка всего этого это то что я учился в военно морском институте и в моем контракте прописанно то что при разрыве я буду обязан выплатить полную сумму за время обучения согласно специальности что составляет 58,300 за год обучения и после окончания за каждый полный отслуженный месяц а служу я после выпуска уже почти полтора года, так как можно все это сделать грамотно и желательно максимально быстро по времени?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 06.11.2018 14:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Даниил

Во - первых: - Вам следует внимательно перечитать условия  контракта, где прописаны все случаи увольнения со службы.

Во - вторых: - контрактник имеет право на увольнение по болезни, по рапорту на увольнение по семейным обстоятельствам или по нежеланию проходить военную службу (по несоблюдению условий контракта) и т. п.  

Прошу принять к сведению что основания и причины увольнения из ВС РФ (в том числе и для Вас) изложены в статье 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее по тексту – «Закон»). В указанном Законе сказано, когда военнослужащий (в данном случае - Вы) может быть уволен, то есть когда Вас могут досрочно уволить со службы, а когда имеете право на досрочное увольнение.

Процедура и порядок увольнения регулируются Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 (см. последнюю редакцию) "Вопросы прохождения военной службы" (см. вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Права военных граждан при увольнении (кроме призывников), оговорены в Законе РФ от 22.01.1993 № 4338-1 (см. последнюю редакцию) "О статусе военнослужащих".  

Если видите, что командование части поступает незаконно, то имеете право обратиться в военную прокуратуру с соответствующей жалобой.

  • 2018-11-06 14:34:33
  • В ответе ошибка?

Даниил, для более расширенного и полного ответа целесообразно изучить содержание контракта, который Вы намерены "разорвать" по собственному желанию.

Изучив документы, которые имеют отношение к вашей сложившейся ситуации, можно сделать выводы, дать правовую оценку и корректную консультацию.

Изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие либо не согласие.

  • 2018-11-06 14:49:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти