Как добиться перерасчета за отопление

Консультация

Здравствуйте а что делать если топить начали с 26 октября и в этот же день принесли квитанцию за полный месяц. перерасчет никогда не делали из года в год начиная с октября заканчивая апрелем суммы одинаковые за весь период отопительного сезона. куда обращатся чтоб делали пересчет. тем более начиная с марта у нас топят только по начам живем в краснодарском крае и с конца февраля на улице днем +15 +20.

Дата: 06.11.2018 12:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Для того, чтобы платить за отопление меньше, вам, прежде всего, нужно документально зафиксировать отклонение температуры в квартире от существующих норм.

Инструкция проста: вы приглашаете представителя жилищно- коммунальной организации, который измеряет температуру в каждой комнате, вносит ее в бланк акта и заверяет своей подписью.

В акте обязательно указывается дата и время: нам ведь нужно оценить период, на протяжении которого оказывались услуги ненадлежащего качества.

Соответсвтенно потребуется составить как минимум два акта: в начале временного промежутка, когда у вас в квартире было холодно / тепло, и в его конце.

Если батареи не греются в этот период, соответственно это уже основание для неоплаты / перерасчета.

  • 2018-11-07 07:22:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти