Невыплата заработной платы

Консультация

Добрый день!

Описываю сложившуюся ситуацию: я неофициально работала в салоне красоты, занималась продвижением социальных сетей. Работодатель сразу дал понять, что официально не трудоустраивает. Я проработала несколько месяцев, выплаты были стабильными. После работодатель перестал платить. Я отработала ещё 2 месяца. После отказалась работать, пока мне не выплатят долг по зарплате. Сейчас прошло уже 3 месяца, работодатель не перечисляет деньги, на сообщения не отвечает.

Доказать, что работала там могу лишь с помощью архива переписки в WhatsApp. Могу попытаться позвонить работодателю, чтобы устно проговорить факт невыплат, записать разговор на диктофон.

Есть ли смысл идти в трудовую инспекцию с такой доказательной базой? Есть ли шанс получить свои деньги? Как это сделать?

Спасибо!

Дата: 22.10.2018 22:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Наверняка Вам этого никто не скажет. Это будет решать суд, в который Вам нужно будет обращаться с исковым заявлением о признании отношений трудовыми.  

Там Вам придется доказывать  факт Вашей работы в этой фирме.

Разговор на диктофон записывайте, хорошо бы, чтобы из него было ясно, какой у Вас был размер заработной платы, так как в противном случае (без доказательств) выплаты будут производиться из минимального размера оплаты труда.

Если есть возможность привлечь свидетеле й, то поищите таковых.

  • 2018-10-23 06:07:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти