Педстаж

Консультация

Здравствуйте! Работала с 1997 года учителем в сельской местности. С 2018 года работаю заведующим детским садом в селе. Работа в должности заведующего не входит в педстаж, поэтому хочу устроиться на условиях по совместительству в сельскую школу. Сколько часов надо вести уроков, чтобы засчитали в педстаж? Спасибо!

Дата: 21.10.2018 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Гульнара

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 "О списках работ, профессий,   должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

4.  Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях,  указанных в списке,  засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки),  а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.

То есть Вам нужно, чтобы у Вас была полная ставка педагогической нагрузки,   у учителя это учебная нагрузка 18 часов в неделю.   

  • 2018-10-22 06:06:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image