Могу ли я расторгнуть договор и не платить полную стоимость услуг?

Консультация

Добрый день!

Умудрился подписать договор о оказании услуг. Услуг не получал до настоящего момента. Внес только предоплату. Но теперь хочу расторгнуть договор и не платить оставшуюся часть оплаты.

Но по условиям договора (п. 3.2 и 4.5), как я понимаю, я должен оплатить сумму в полном объеме до указанной даты даже при условии отказа от услуг.

Собственно вопрос

1) Могу ли я отказаться от услуг и не платить по договору?

2) Если дело дойдет до суда и я проиграю дело то какая сумма может быть взыскана с меня при условии что изначальная сумма услуг в договоре меньше 50000?

Дата: 15.10.2018 19:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Александр

    В соответствии с нормой предусмотренной ст. 782 ГК РФ  заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.   

    Из смысла приведенной нормы следует, что Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время, как до начала исполнения услуги, так и в любой момент ее оказания, возместив исполнителю фактически понесенные им расходы.

    При этом исполнитель должен представить доказательства факта и размера понесенных расходов, а также, что несение расходов вызвано необходимостью связанной с оказанием услуги по договору.  

    Оплачивать всю цену договора в случае его расторжения Вы не должны.     

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти