Как мне получить военный билет

Консультация

Здравствуйте. Как мне получить военный билет если, мне 28 лет, я проживаю в другом городе по временной прописке, когда было 19лет проходил мед комиссию в военкомате. В кабинете ортопеда сказали что у меня скалиоз такой степени что врядли возьмут в армию. Выйдя из того кабинета я просто покинул здание военкомата. После чего повестки не приходили. Через какое- то время моя сестра без моего ведома пошла в военкомат с целью пристроить своего безработного брата в армию. Спрашивала почему не приходят повестки. Они долго искали моё дело, с горем пополам нашли где- то как бы не было смешно со слов моей сестры за шкафом. И сказали что я оказывается не годен. Сестра рассказала мне об этом спустя лет пять. Все эти годы я жил в разных городах. Прошлым летом я приезжал на родину, и решил пойти забрать тогда свой военный билет. В военкомате не нашли моего дела. сказали что я не стоял ни на каком учёте и вообще давайте проходите медкомиссию осенью там и посмотрим. Всё это происходило в очень душной извиняюсь атмосфере как будто из раздражает что я могу этот билет получить. До осени я ждать канечно же не мог. И уехал обратно в другой город. Сейчас у меня есть жена, у нас скоро родится ребёнок. Для получения нужных нам и нашему ребёнку пособий мне нужно официальное трудоустройство, для официального трудоустройства нужен военный билет. Подскажите как мне забрать свой военный

Дата: 15.10.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

В данном случае Вам необходимо обратиться конечно в военкомат. Если Вы проходили комиссию, необходимо указать конкретные даты когда это происходило и где.

В случае, если Вам отказали безосновательно можно действовать в двух направлениях:

1. Обратиться с письменным заявлением на имя военкома, и, соответственно по получению письменного ответа принимать соответствующие действия.

2. Обратиться в прокуратуру по месту нахождения комиссариата, указав на тот факт, что по Вашему обращению было отказано в выдаче военного билета.

  • 2018-10-15 03:20:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти