Годен ли я со зрение - 6 оба глаза

Вопрос решён

Добрый день, такой вопрос у меня зрение - 6 на оба глаза, диагноз был установлен врачами военкомата. В раписание болезней указано что со зрение - 5 - 6 годен с ограничеями, - 6 - 8 годен в военное время. Военкомат сказал что годен с небольшими ограничениями, есть ли смысл обжаловать решение и проходить повторное обследование ?

Онлайн
Мои консультации — 5856
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы не согласны с выводами врачей военкомата, то в соответствии со ст. 36 Закона Республики Беларусь О воинской обязанности и воинской службе 1914-XІІ от 05.11.1992, можете и имеете право решение призывной комиссии обжаловать в установленный действующим законодательств­ом Республики Беларусь срок.

Наряду с этим Вы вправе подать в суд на произвол врачей военкомата (если такой факт имел место).

Ответ был полезен?
2018-10-10 16:14:01
В ответе ошибка?
Онлайн
Мои консультации — 5856
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Владимир, слепота либо понижение зрения с остротой зрения одного глаза 0,09 и ниже, либо его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше - входит в список заболеваний, которые обеспечивают "белый билет".

Ответ был полезен?
2018-10-10 16:43:59
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image