Проезд к ппд

Консультация

Доброго времени суток. Ппд Нашего подразделение находиться удаленно от полка на расстоянии 10км, законно ли требование командования о ежедневном присутствии на построении личного состава нашего подразделения, транспортом нас не обеспечивают, приходится использовать личный, причем при любых погодных условий. Маршрутное такси ходит 1 раз в час, прибывает к месту построения в 7: 50, а построение в 8: 45. Отправляется в 9: 55, тем самым в ппд мы прибываем только в 10: 40.

Дата: 01.10.2018 08:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Олег

    Федеральный закон от 27.05.1998 № 76- ФЗ

    Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления
     
    1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
    - железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска);

    - на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.

    Вы вправе обратиться в прокуратуру, по результатам проверки она обязана привлечь командование к ответственности.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти