Какое может быть наказание за совращение малолетних если ее тогда уже было 16 лет. ведь половое соглашение с 16 лет. и при чем тут 131ч3 изнасилование если они встречались а потом поженились 11 лет назад.

Консультация

Добрый вечер. это было 11 лет назад. Мой супруг ему тогда было 21 год начал встречаться с 16 летней девушкой. Через 4 месяца их отношений она забеременела . И в 17 лет родила. Они с разрешения ее родителей поженились. стали жить. Через 3 года она ушла от мужа к другому пожила 1 месяц и вернулась к обратно к мужу. Потом сказала что ждет ребенка. сказала что от мужа ждет. Родила. Так они прожили еще 3 года и развелись . теперь мой супруг хочет оспорить отцовство. она против этого. и угрожает что он ее совратил в 16 лет. и Статьей 131 ч 3 изнасилование я так понимаю. что ему может быть если она все же подаст в суд.??????

Дата: 27.09.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алина

Во первых, заявление по заявленному факту подается в полицию, а не в суд, одновременно с этим необходимо учитывать, что если факт не подтвердится, то её привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Во вторых, для оспаривания отцовства необходимы весомые аргументы.  

Можно сделать экспертизу ДНК, не ставя в известность мать ребенка, впоследствии это значительно уменьшит время разбирательства в суде.

  • 2018-09-27 02:28:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти