Как получить кадастровый план участка, если на него ошибочно нанесли схему другого участка?

Консультация

Здравствуйте! На мой земельный участок геодезической компанией (ныне не существует) ошибочно нанесён (перпендикулярно) другой участок. Поэтому местный МФЦ отказывается выдать кадастровый план, ссылаясь на то, что в округе таких проблемных участков семь, и решать проблему нужно сразу по всем. Но отдельные владельцы отказываются переоформлять землю и платить за это 5 тысяч ₽. Участок 48 соток находится в селе в Рязанской области. Что нужно делать? Спасибо.

Дата: 24.09.2018 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай

Вы можете подать в орган кадастрового учета (Росреестра) заявление, к которому приложите документы, подтверждающие наличие ошибки, и ее описание: свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, а также кадастровый паспорт на земельный участок с установленными границами.

Затем Росреестр принимает решение об устранения кадастровой ошибки( в случае если выявлена техническая ошибка).  

Если в данном случае будет отказ, то Вы в порядке статьи 262 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение.
 
Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

  • 2018-09-25 02:54:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти