Угроза жизни - процедура примирения

Консультация

У нас с сосодями (частные дома) постоянные конфликты, инициаторы они. Моя семья уже устала от их нападок. Последний раз сосед угрожал моему сыну (15 лет) учебной гранатой. Соседу грозит статья - угроза жизни. Они просят написать заявление что "я неправильно пончла сына". Мне такую формулировку писать страшно. Может на мировую пойти в суде, а не в процессе следствия?

Дата: 21.09.2018 05:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Елена

    Уголовно- процессуальный кодекс Российской Федерации  в статье 25 предусматривает, что Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    Вместе с этим необходимо отметить, что 95 % дел прекращаются по этим основаниям в Суде, а не на стадии следствия. Если виновное лицо загладит причиненный вред, примиритесь в суде.
     

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти