Как бороться с жир с директором- тираном?

Консультация

Добрый вечер! У нас в школе есть одна большая проблема - наш директор. Деспотичный руководитель, оказывающий моральное давление на сотрудников, иногда оскорбляя и переходя на личности. Дело не раз доходило до увольнений по собственному желанию, так как не каждый может выдержать такое отношение. Как с этим бороться? И может ли педагогический коллектив каким- либо способом повлиять на увольнение такого директора?

Дата: 18.09.2018 22:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ханна

Вам нужно всем коллективом писать заявления в прокуратуру о некорректном поведении руководителя, постоянных оскорблениях в адрес работников руководителя.  Просите возбудить дело об административном правонарушении в отношении директора по ст. 5.31 КоАП РФ - за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Только не забывайте, что потребуются доказательства.

Носите с собой диктофоны или телефоны с такой функцией и записывайте такие разговоры.

Если директор принуждает к увольнению, Вам следует собрать как можно доказательств (аудиозаписи, свидетельские показания работников) и обратиться в трудовую инспекцию с жалобой по факту принуждения к увольнению.

Каждый раз, когда директор начинает себя так вести - объявляйте - я веду аудиозапись данного разговора и вынимайте телефон или диктофон.  Если каждый работник будет так делать, то ему ничего не останется, как вести себя корректно.

Такие же коллективные жалобы пишите в Департамент образования.

  • 2018-09-19 08:10:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти