Нотариальная доверенность

Консультация

Здравствуйте, у меня возник вопрос о доверенности. Я оформила доверенность на мою соседку на право быть моим представителем при переоформлена договора в "Ао Газпром межрегионгаз Краснодар". Моя доверенность звучит так: ": Быть моим представителем во всех необходимых государственных, административных, муниципальных и иных органах, учреждениях , организациях и предприятиях города курорта Анапа Краснодарского края в том числе в ООО Анапагазсервис и так далее . без права отчуждения недвижимости и без права получения денег.

У меня вопрос , может ли по этой доверенности моя соседка провести иные сделки , нанеся мне какой либо материальный ущерб?

Дата: 16.09.2018 14:23

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лариса Разумникова

Если ваша соседка совершит действия, превышающие ее полномочия, предоставленные ей в Доверенности, то сделку можно признать недействительной.

Для этого Вам необходимо будет обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

Действующее законодательство утверждает, что действия по Доверенности должны быть согласованы с доверителем, а когда в документе нет определенных требований, то условия не обязательны к выполнению.

К сожалению, без изучения содержания документов, связанных с вашим вопросом, затруднительно дать более полную консультацию.

  • 2018-09-16 15:16:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти