Как правильно уволиться курсанту военного училища сразу после выпуска?

Консультация

Я учусь в ДВОКУ на 5- ом курсе. Выпуск ориентировочно будет в декабре этого года. Подскажите, что необходимо сделать для увольнения из ВС РФ сразу после выпуска? Когда необходимо подать рапорт на увольнение? Какие еще нужно составить документы? Хотелось бы получить диплом, чтобы время было потрачено не зря.

Дата: 13.09.2018 14:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владислав

В соответствии с п. 6, ст. 51 Закона № 53 «о воинской обязанности и военной службе», военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Право военнослужащего подать рапорт об увольнении возникает согласно п. 4, ст. 34 Положения «О порядке прохождения военной службы» утвержденного Указом Президента РФ № 1237, по истечении трех месяцев нахождения в распоряжении командира, в связи с с организационно- штатными мероприятиями, при невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.  

  • 2018-09-13 15:44:56
  • В ответе ошибка?

Когда конкретно мне необходимо подать рапорт на увольнение? Чтобы после выпуска уволиться в течении недели.

Владислав — 2018-09-13 15:59:17

Владислав

Вы можете подать рапорт об увольнении и сразу после выпуска, однако необходимо указать уважительную причину для увольнения. В противном случае, Вам могут отказать.

  • 2018-09-13 17:19:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти