Пострадавший в ДТП спустя 2 года недоволен выплатой страховой и хочет денег с виновника ДТП

Консультация

Добрый день. 10 11 2016 произошло ДТП в котором я была виновна. с пострадавшим мы разошлись после ГАИ и я была уверена, что страховая выплатила ему деньги. но! 11.09.2018 моя мама получила на наш адрес письмо на мое имя от юриста, что пострадавший обратился к нему и теперь они хотят получить с меня компенсацию, так как оказалось, что спустя какое- то время пострадавший был не удовлетворен суммой, которую ему выплатила страховая компания и сделал независимую экспертизу. конечно, на экспертизе ему насчитали больше. страховая выплатила 14 тысяч. НЗ насчитали больше. плюс в письмо указывается, что я должна еще и оплатить услуги его юриста. итого они предлагают мне досудебное урегулирование конфликта - либо я плачу им 7 тысяч 150р, либо они подают на меня в суд и тогда долг будет уже 49300 рублей. но я вышла замуж и живу не в России. и в 2019 году будет уже три года с момента происшествия ДТП. моя мама имеет генеральную доверенность от моего имени, она может заплатить им, конечно. но я не знаю как правильно и грамотно поступить. нанимать свою НЗ я не стану и судиться не хочу. как правильно исправить эту проблему. сгорит ли долг по прошествии 3х лет? будут ли у меня проблемы, если я решу вернуться на родину? стоит ли заплатить им 7 тысяч 150 руб или оставить все как есть и ничего не делать?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 12.09.2018 23:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Александра

    В случае, если Вы согласны добровольно возместить вред, причиненный в результате ДТП, Вам необходимо соответствующим образом оформить данные правоотношения.

    Если у Вашего представителя имеется генеральная доверенность, соответственно, он вправе представлять Ваши интересы при заключении такового соглашения.

    Таким образом, в случае если Вы согласны в добровольном (досудебном) порядке урегулировать данный вопрос, необходимо в письменной форме направить ответ на полученную Вами претензию, в которой указать, что заявленный вред Вы компенсируете. Одновременно с этим необходимо истребовать письменное соглашение (договор), который должен быть направлен в Ваш адрес (адрес представителя) для соответствующего оформления данного вопроса.

    Договор (соглашение) необходимо для того, чтобы избежать повторной претензии в Ваш адрес по вопросу возмещения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти