Перевод работника при реорганизации учреждения путем выделения во вновь созданное учреждение

Консультация

Здравствуйте!

В нашем учреждении идет процесс реорганизации путем выделения, мне вручили уведомление о переводе меня во вновь созданное учреждение. Для меня это основное место работы, а в нашем отделе есть так же работник, который работает со совместительству и находится в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет по основному месту работы. Вопрос: кому из нас должны были вручить уведомление о переводе, совместителю или основному работнику??

Дата: 11.09.2018 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Реорганизация не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками. Вам обоим должны были вручит  уведомление.

Согласно ст. 287 ТК РФ гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

В силу   ст. 75 ТК РФ изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.  

  • 2018-09-12 08:59:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти